Загрузка...
ТАЙФУН РУС, ООО

Процессор для производства дров RCA 400JOY

Цена договорная
товар в наличии
Самовывоз
  • Процессор для производства дров RCA 400JOY
Описание товара

Дровокольный станок РЦА 400 JOY (с приводом от вала обора мощности трактора или от электропривода) предназначен для поперечной распиловки брёвен диаметром до 40 см на чураки  длиной от 25 до 50 см и дальнейшей продольной расколки  чураков на 4, 6, 8 и 12 поленьев.  

Станок обладает массивной конструкцией, силой раскола 15 тонн, фазой раскола 2,7 секунды, бесступенчато регулируемой скоростью транспортерной ленты,  производительностью до 10 м3/час.  Все основные функциональные клавиши данного процессора (подача бревна, распиливание на чураки, раскол чураков на поленья, регулировка высоты ножа  и т.д.) находятся на одном рычаге управления (джойстике), который удобно размещен на передней части станка.

Работа:   Гидравлический подъемник подает бревно (длинной до 6м) на рабочую высоту и далее с помощью роликов и подающей ленты (2м) направляет   бревно в распиловочную  зону станка. Достигнув упора, бревно фиксируется зажимной ручкой, и далее цепной пилой (надежность и простота эксплуатации) со скоростью 12.000 об/мин производится его распил, при этом  две поворотные  створки расположены горизонтально. После полного распила бревна, пильная цепь останавливается муфтой и пила возвращается в исходное положение, а поворотные створки открываются, ровно направляя чурак в зону, где установлен  расколочный цилиндр и нож с массивным упором, с помощью которых произойдет раскол чурака  на поленья. Далее поленья по ленте транспортера, регулируемого по высоте, направляются в приготовленное  место (паллет, прицеп  и т.д.)

Просмотров: 321
Обновлено: 10 апреля 2014 в 12:02